"

Сборная Дагестана выиграла чемпионат России по ММА

4039
Первое место чемпионата России по ММА в общекомандном зачете досталось представителям спортивных школ нашей республики, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации смешанных боевых искусств «Ориентал» РД Абдулкерим Айгунов.

Чемпионат страны по одному из самых контактных и зрелищных видов спорта – смешанному боевому единоборству – завершился накануне в Челябинске. Почетным гостем бойцовского турнира стал руководитель Всероссийской федерации ММА Федор Емельяненко, благодаря которому местная хоккейная арена, принявшая поединки, была переполнена до отказа.

В ходе соревнований свыше 100 спортсменов из 47 регионов России разыграли путевки на сентябрьский чемпионат мира, который пройдет в Москве. В трех из шести финалов турнира участвовали бойцы Дагестана.

В весовой категории до 65 кг спортсмен из Дагестана Саид Нурмагомедов во втором раунде удушением «гильотиной» одолел Абдула Гаирбекова, представляющего Омскую область. В свою очередь, в весе до 70 кг другой дагестанский боец Алибег Расулов проиграл свой поединок против Мурада Мирзабекова из Оренбургской области.

В весовой категории до 93 кг в финале судьба свела сразу двух спортсменов Страны гор – Магомеда Анкалаева и Рашида Юсупов. В чисто дагестанском противостоянии «рычагом локтя» победу одержал Юсупов.