"

Тайбоксер Кямран Набати выиграл чемпионат России

1992
Дагестанский тайбоксер Кямран Набати завоевал золотую медаль чемпионата России, проходившего с 13 по 18 июля в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Победителем соревнований Набати стал в весовой категории до 60 кг. В финале турнира он одержал победу над Шарифом Мазориевым, бойцом из Кемерово.

Кямран Набати тренируется в Махачкале, в Дагестанском государственном центре боевых искусств, под руководством Абдулбасира Меджидова.

Всего в XXI чемпионате России и первенстве среди юниоров по тайскому боксу приняли участие более 250 спортсменов из 43 регионов страны, что является рекордным показателем за все годы проведения соревнований. Чемпионат России являлся отборочным к чемпионату Европы, который пройдет в хорватском городе Сплит, и Кубку мира в Казани.