"

Свыше 1,3 тысячи медалей завоевали дагестанские спортсмены в 2017 году

926
МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». Свыше 1,3 тысячи медалей завоевали воспитанники спортивных школ республики в прошлом году на соревнованиях межрегионального, всероссийского и международного уровня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту.

Из общего числа наград – 407 высшего достоинства, 403 серебряных и 516 бронзовых. Это медали, завоеванные атлетами республики на чемпионатах, первенствах СКФО, России, Европы, мира, а также Кубках Европы и мира.

Около 200 медалей от общего числа добыли в прошлом году спортсмены-инвалиды. Наиболее медальными для Дагестана видами спорта стали по традиции единоборства, такие как вольная и греко-римская борьба, грэпплинг, дзюдо, тхэквондо, смешанное боевое единоборство (ММА) и бокс.

В игровых видах спорта успехи дагестанского спорта связаны с регби и волейболом.

Напомним, что по итогам 2016 года дагестанские спортсмены на всероссийских и международных соревнованиях завоевали 1128 медалей, из них 387 золотых, 308 серебряных и 340 бронзовых.