"

Свыше 10 тысяч дагестанцев выполнят нормы ГТО в рамках зимнего фестиваля

Фото:
827
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». Свыше 10 тысяч дагестанцев выполнят нормы «Готов к труду и обороне» в рамках республиканского этапа Зимнего фестиваля комплекса, который стартовал сегодня на стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале.

Фестиваль проводится среди всех категорий населения республики, относящихся к II-XI ступеням комплекса. К участию допускаются победители муниципального этапа фестиваля в личном зачете. Сегодня нормы комплекса выполняют порядка 200 участников из Махачкалы, Южно-Сухокумска, Кизляра, Избербаша и Хивского района.

На торжественной церемонии открытия фестиваля участников поприветствовал начальник управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта республики Халитбег Махачев.

«Дагестан – один из регионов сегодня, где активно внедряется комплекс ГТО. Вот и сегодня мы проводим на замечательном стадионе имени двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой республиканский этап зимнего фестиваля ГТО. Здесь собрались те, кто успешно справился с испытаниями муниципального этапа. Я желаю каждому из вас выполнить нормы ГТО на республиканском этапе, чтобы вы могли достойно представить республику и на всероссийском уровне», – сказал Махачев.

Он также провел церемонию награждения знаками отличия ГТО и соответствующими к ним удостоверениями дагестанцев, успешно прошедших нормы финального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в прошлом году в Крыму.

Республиканский этап Зимнего фестиваля комплекса ГТО продлится до конца апреля.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела