"

Свыше 100 спортсменов выступили на открытом республиканском турнире по панкратиону

Фото:
1308
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 ноября – РИА «Дагестан». Открытый республиканский турнир по панкратиону, состоявшийся в минувшие выходные в столице, собрал в столице 120 участников из городов и районов, сообщил информагентству главный тренер сборной Дагестана по панкратиону, помощник министра по делам молодежи РД Абдулкерим Айгунов.

«Турнир проводился среди спортсменов в нескольких возрастах от 10 до 17 лет. Главная задача проведения турнира – не только выявление перспективных спортсменов в сборную республику для участия во всероссийских соревнованиях, но и прежде всего приобщение их к здоровому образу жизни. Под эгидой такого лозунга и проводились эти соревнования», отметил собеседник.

Победителем общекомандного зачета стала махачкалинская спортшкола «Лидер». Лучшие результаты в ее составе показали Юсуф Нурмагомедов (73 кг, 12-13 лет) и Гаджи Раджабов (47 кг, 15-16 лет).

Второе место командного зачета – у столичной академии смешанных единоборств, третье место – у клуба «Альянс», также представляющего Махачкалу.

Главным судьей соревнований выступил двукратный чемпион мира по боям без правил, первый чемпион мира по панкратиону в Дагестане Магомед Джабраилов.

По итогам турнира будет сформирована сборная Дагестана для участия во всероссийском турнире, который пройдет 29 ноября – 2 декабря в Майкопе.

Новости раздела