"

Судья олимпийской категории Убайдула Османов: «Дальше будет только хуже»

Фото:
6088
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Единственный из дагестанских рефери по вольной борьбе, судивший на Олимпийских играх, декан факультета иностранных языков ДГПУ Убайдула Османов прокомментировал отказ американского посольства предоставить российским борцам визы для участия в Кубке мире.

«Жаль наших ребят-спортсменов, которые в очередной раз становятся жертвами чисто политических решений. Прекрасные отношения между борцовскими федерациями США и России не могут никак повлиять на эту сложившуюся ситуацию. Разрешить ее уже, наверное, не под силу никому и как мне кажется дальше будет только хуже в условиях политики изолирования нашей страны со стороны других государств. Неучастие в Кубке мира можно пережить, трагедией будет если борцов не станут пускать на чемпионаты Европы, мира или Олимпийские игры», – сказал Османов.

Собеседник агентства также напомнил, что с 1 апреля 2018 года Россия не сможет проводить на своей территории международные спортивные соревнования. При этом речь идет о новых заявках на турниры, тогда как уже утвержденные турниры, такие как чемпионат Европы по спортивной борьбе, не отменят. Запрет на проведение турниров будет действовать до восстановления членства России в WADA.

Новости раздела