"

Студент ДГТУ стал победителем ежегодного Международного турнира по грэпплингу «World international grappling»

1330
МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». Студент ДГТУ Абдусамад Абдусамадов стал победителем ежегодного Международного турнира по грэпплингу «World international grappling», прошедшего в Санкт-Петербурге, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

По словам нашего собеседника, дагестанский студент успешно выступил на этих соревнованиях в весовой категории 77 кг. Он показал красивую борьбу в дисциплинах «Грепплинг» и «Джиу-джитсу», по каждой из которых провел по четыре поединка. В жесткой конкурентной борьбе спортсмен завоевал две золотые медали по обеим спортивным дисциплинам. Соперниками нашего земляка стали представители из Венгрии, Монголии, Китая, а также российские спортсмены. Всего же в турнире, организованном «Любительской лигой грэпплинга и ММА», приняли участие около 600 человек.

Наш собеседник отметил, что Абдусамад Абдусамадов неоднократно участвовал в соревнованиях мирового уровня, по результатам которых не раз становился победителем. Абдусамад входит в Сборную России по грэпплингу и готовится к Чемпионату мира среди профессионалов по пурпурным поясам, который пройдет 23 апреля 2018 года в Абу-Даби.