"

Студенческий чемпионат города по скалолазанию стартовал в Махачкале

Фото:
942
1 минута
Чемпионат города по скалолазанию среди студентов стартовал 15 ноября в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы администрации столицы.

Соревнования проходят на базе Дагестанского государственного технического университета. Его организаторами выступили ДГТУ, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы и Малая академия наук Дагестана.

На торжественной церемонии открытия гостей и участников поприветствовал председатель столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов. Он пожелал спортсменам честной борьбы и отличных результатов.

«Для Комитета важно развивать не только спорт, молодежную политику, но и направление туристической деятельности. Сегодняшнее мероприятие проходит по инициативе ДГТУ. Ректор вуза Тагир Исмаилов всегда оказывает поддержку при проведении культурно-массовых, спортивных мероприятий на территории нашего города. Ребятам желаю побед сегодня, а также в республиканских и общероссийских соревнованиях», – сказал Марат Ибрагимов.

В турнире принимают участие порядка 15 команд из ссузов и вузов республики в возрасте от 18 лет.

Девушки ведут борьбу в личном зачете на четырех дистанциях, а ребята определят сильнейшую команду.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела