"

Спортсмены Федерации панкратиона Дагестана завоевали медали Кубка России

2821
Медали разного достоинства завоевали дагестанцы на Кубке России по панкратиону, проходившем 21-22 мая в подмосковном городе Раменское, сообщил РИА «Дагестан» президент республиканской Федерации панкратиона Иманали Ханипаев.

В соревнованиях, которые проводились в трех возрастных группах, приняли участие более 200 спортсменов из регионов России.

«Наши спортсмены заняли по семь первых и вторых мест и еще четыре третьих места. Это позволило сборной Дагестана занять первое место в общекомандном зачете», – подчеркнул собеседник.

Среди юношей 14-15 лет в своих весовых категориях лидировали Абдулхалик Гаджибалаев (45 кг), Джабраил Джабраилов (50 кг), Хаким Алибеков (60 кг), Нариман Мирзабеков (+72 кг).

Двое дагестанцев Имран Исрафилов (60 кг) и Исламдин Хасаев (65 кг) стали победителями Кубка России среди спортсменов 16-17 лет.

Золотую медаль соревнований среди спортсменов старше 18 лет взял Нариман Магомедов (64 кг).

Победители Кубка России получили право участия в чемпионате мира по панкратиону, который пройдет в ноябре в Италии.