"

Специальная комиссия проверила стадион «Труд» перед проведением Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

Фото:
2151
1 минута
Специальная комиссия из Москвы по вопросам проведения Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, проверила сегодня, 27 июля стадион «Труд» на готовность принять предстоящий спортивный форум. В комиссию вошли представители министерства спорта России, министерства культуры России, органов безопасности.

В сопровождении первого заместителя председателя правительства РД Анатолия Карибова и министра по физической культуре и спорту РД Магомеда Магомедова, приезжие гости совершили обход всего стадиона, на котором состоится торжественная церемония открытия и закрытия Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, а также основная часть спортивных мероприятий.

Были обговорены все организационные вопросы проведения фестиваля, такие как размещение на трибунах болельщиков, почетных гостей, приезжих спортивных делегаций, оформление стадиона, определение мест для проведения соревнований по видам спорта.

«27 сентября Махачкала станет местом проведения Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, которую часто называют Кавказской Олимпиадой. Хочу сказать, что стадион «Труд» полностью готов принять приезжих спортсменов, делегации их регионов Северного Кавказа. Приехавшая из Москвы комиссия осталась довольна увиденным, никаких замечаний нет, сейчас мы обговариваем все организационные вопросы, чтоб провести наше мероприятие красочно и на самом высоком уровне», - сказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов.

Комиссия также посетила футбольные поля Республиканской детско-юношеской спортивной школы, больше известной как школа Маркарова, где в день проведения фестиваля пройдут соревнования по мини-футболу (кроме финала).

Приезжие гости также посетили центральную площадь столицы республики, где планируется провести культурную часть фестиваля - разместить национальные подворья народов Кавказа.
загрузка карты...

Новости раздела