"

Специалисты Российского футбольного союза провели на базе академии «Анжи» конференцию по проблемам детско-юношеского футбола

Фото:
1921
1 минута
Конференцию по проблемам детско-юношеского футбола провели 14-15 апреля в Каспийске на базе академии «Анжи» два специалиста Российского футбольного союза.

В организации конференции непосредственное участие приняли Дагестанский футбольный союз и футбольный клуб «Анжи». Два дня футбольные тренеры со всей республики изучали теорию и методику организации тренировочного процесса, наблюдали за тренировкой юношеской команды академии «Анжи», а по её окончанию разбирали занятие, что называется «по косточкам». По итогам конференции всем участникам были вручены соответствующие сертификаты.

«Для нас очень важно, что Российский футбольный союз направил для обучения наших детских тренеров специалистов из Москвы. Не секрет, что нам зачастую не хватает специальных знаний, и любая возможность их получить всегда будет востребована в Дагестане. Огромная благодарность нашим гостям и спасибо тренерам из Махачкалы, Хасавюрта, Буйнакска, Дербента, Каспийска, Избербаша. Со многими из вас я играл, почти всех знаю лично, удачи вам в вашем нелегком труде», – сказал, вручая сертификаты, президент Дагестанского футбольного союза Будун Будунов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела