"

Спасатель из Кизилюрта стал чемпионом Дагестана по ММА

3591
Инспектор отдела надзорной деятельности Дагестанского МЧС по городу Кизилюрту и Кизилюртовскому району Рустам Джававов стал чемпионом республики по ММА, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС по РД.
Соревнования по комбат самообороне (ММА) проходили с 11 по 12 октября в городе Избербаше.

«Участие в соревнованиях приняли юноши и юниоры возрастных категорий 12-13, 14-15, 16-17 лет и взрослые от 18 до 35 лет. Количество спортсменов превысило 200 человек.

В турнире принял участие сотрудник отдела надзорной деятельности Дагестанского МЧС Рустам Джакавов – инспектор отдела надзорной деятельности по городу Кизилюрту и Кизилюртовскому району. В весовой категории до 86 кг он одержал две досрочные победы над хасавюртовскими бойцами и стал чемпионом Дагестана», – говорится в тексте сообщения.

Интерес к спорту, как рассказал сам Джакавов, возник у него в детстве, но серьезно заниматься он начал после армии.

«Попробовав себя в борьбе, самбо и дзюдо, я увлекся комбат самообороной. Прошедший чемпионат стал первым серьезным турниром ММА, в котором я принял участие. До этого был турнир СКРЦ МЧС России, где команда ГУ МЧС России по РД заняла 2-е место в общекомандном зачете», – сказал спортсмен.

Свою победу Рустам объясняет неустанными тренировками и стремлением выиграть.

По данным ведомства, соревнования стали отборочными к Кубку Кавказа, который пройдет в конце октября в Кисловодске, где право выступить получили финалисты чемпионата и первенства Дагестана.