"

Сотрудники Дагестанского УФСИН стали чемпионами России по рукопашному бою

2695
На чемпионате России по рукопашному бою, который проходил в Нальчике с 9 по 16 декабря, сотрудники Управления ФСИН России по РД заняли два первых места и одно второе, сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы ведомства Амирхан Гасанов.

«В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 34 регионов России. Бойцы УФСИН России по Республике Дагестан стали обладателями двух золотых и одной серебряной медали.

Среди спортсменов были 175 кандидатов в мастера спорта, 102 мастера спорта России, 15 мастеров международного класса и три заслуженных мастера спорта. Сотрудники УФСИН России по Республике Дагестан показали отличный уровень подготовки и завоевали две золотые медали и одну серебряную», – пояснил собеседник.

В весовой категории до 60 кг лучшим стал старший лейтенант внутренней службы Арсен Мутачев, также на высшую ступень пьедестала почета поднялся лейтенант внутренней службы Пайзулла Магомедов (до 80 кг.), второе место в весовой категории до 85 кг занял старший лейтенант внутренней службы Карим Магомедов.

Победители чемпионата страны готовятся к чемпионату Европы, который состоится в апреле 2016 года в чешском городе Брно.