"

Сотрудники 7 филиалов и дочерних компаний Группы «РусГидро» участвуют в Спартакиаде в Махачкале

Фото:
997
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». Региональный этап общекорпоративной Спартакиады РусГидро стартовал сегодня на стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале.

Участие в Спартакиаде принимают 128 спортсменов из 7 филиалов и дочерних компаний Группы «РусГидро»: Волжской ГЭС, Каскада Кубанских ГЭС, АО «Гидроремонт-ВКК», Кабардино-Балкарского, Карачаево-Черкесского, Северо-Осетинского и Дагестанского филиалов.

В ходе торжественной церемонии открытия, главный судья отборочного этапа, чемпион мира по вольной борьбе, директор спортивной школы «Энергия» Курамагомед Курамагомедов попросил всех спортсменов почтить минутой молчания память экс-руководителя Дагэнерго и Общественной палаты Гамзата Гамзатова.

«Гамзат Магомедович был лицом дагестанской энергетики, которой руководил больше 30 лет, – отметил Курамагомедов. – В самые сложные для страны годы он строил новые станции, вводил новые мощности. Это был настоящий патриот своей страны и республики, который уверял, что счастье человека, руководителя это счастье народа».

Приветствуя участников Спартакиады, статс-секретарь – замминистра спорта Дагестана, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков отметил: «Мы знаем и ценим все, что компания “РусГидро” делает для развития спорта, в особенности детского спорта, в Дагестане – это бесценная работа по воспитанию здорового поколения».

Почетным гостем открытия отборочного этапа стал Загалав Абдулбеков, первый в истории Северного Кавказа олимпийский чемпион по вольной борьбе. Он отметил, что самое важное в подобных мероприятиях – это сплочение регионов большой страны, которая на чемпионате мира по футболу очередной раз доказала свою силу и мощь.

Объявляя Спартакиаду открытой, заместитель директора Дагестанского филиала РусГидро Магомед Рашидов сказал: «Сейчас на соревнованиях мы, безусловно, соперники, но каждый день мы единая команда».

Напомним, в течение двух дней 10 и 11 июля пройдут соревнования по шести видам спорта: мини-футболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике, шахматам и плаванию. Также в ходе Спартакиады планируется сдача норм ГТО.

Отборочные этапы Спартакиады уже прошли в Хабаровске, Новосибирске, Москве, Чайковском; финал состоится в конце сентября в Сочи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела