"

Сотрудник УФСИН по Дагестану стал чемпионом VI Европейских игр в Испании

Фото:
1916
1 минута
Сотрудник Управления ФСИН России по Дагестану Хайбула Магомедов выиграл золото по дзюдо на VI Европейских играх, которые прошли в городе Уэльсе в Испании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Соревнования проходили среди полицейских и пожарных. Участие приняли спортсмены-силовики из 28 стран, в том числе и из России, которые соревновались по 65 видам спорта. Россию представили 150 спортсменов, которые выступили в 18 видах спорта», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, в соревнованиях по дзюдо Дагестан представлял сотрудник республиканского УФСИН, лейтенант внутренней службы Хайбула Магомедов. Он стал лучшим в своей весовой категории.

Комментируя свою победу, Хайбула Магомедов отметил: «Уровень соревнований был высоким. Спортсменов было много, практически со всего мира. Преодолел четырех соперников. Легче было бороться с иностранцами, потому как им не известны твой стиль борьбы и что от тебя ожидать. Самой сложной и решающей была финальная схватка с соотечественником Алексеем Казачковым, представляющим МВД России».

Он отметил Казачкова как достойного соперника. «Мы не раз пересекались с ним на различных внутрироссийских соревнованиях. В итоге все прошло удачно с явным преимуществом в мою пользу», – добавил Х. Магомедов.

До очередного чемпионата России по дзюдо Хайбула Магомедов планирует принять участие в таких соревнованиях, как клубный чемпионат России, который пройдет в
городе Грозном, и Кубок губернатора Самарской области.

Новости раздела