"

Состояние попавшего 31 декабря в клинику боксера Магомеда Абдусаламова улучшилось

Фото:
3258
1 минута
Супруга российского боксера Магомеда Абдусаламова, который получил в ноябре 2013 года тяжелую травму и проходит в США процесс реабилитации, заявила, что муж чувствует себя несколько лучше.

«31 декабря 2014 года у Магомеда снова резко поднялась температура и его на скорой отвезли в больницу. Сейчас он находится в клинике в Гринвиче, врачи подобрали нужные антибиотики, делают уколы. В последние дни ему стало немного лучше – у него уже нет высокой температуры. За последние месяцы мы уже четыре раза побывали в больнице. У Магомеда очень ослаб иммунитет, его цепляют даже самые слабые микробы, не влияющие на обычного человека, к тому же снова стала открываться ранка от пролежней, которые образовались за первые месяцы без движения. Его долго лечили, а в сентябре выписали. Потом выяснилось, что в организм была занесена инфекция и обнаружен остеомиелит (воспаление кости). И это, видимо, и приводит к очередному повышению температуры и новой госпитализации.

Температура сейчас упала, уровень лейкоцитов в крови понизился, давление нормализовалось – до 110 на 70. А ведь раньше оно падало до 82 на 52. И пару дней все идет нормально – Магомед стал более живым, а раньше был очень слаб. Врачи сказали, что надо полежать несколько дней, чтобы попозже сделать анализы и узнать, уничтожены ли бактерии. Мы будем здесь минимум неделю», – рассказала Баканай Абдусаламова.

Напомним, тяжеловеса после проигранного поединка с Майком Пересом доставили в больницу, где он перенес инсульт. Боксера ввели в искусственную кому, продлившуюся до 10 декабря 2013 года. Спортсмену сделали трепанацию черепа для удаления сгустков крови, затем Абдусаламов приступил к реабилитации.

Новости раздела