"

Соревнования по технике пешеходного туризма откроют турсезон в Дагестане

Фото:
1348
1 минута
Открытые соревнования по технике пешеходного туризма «Открытие сезона – 2016», посвященные Году гор, стартуют 22 апреля в селе Гоцатль Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

Традиционно эти соревнования открывают туристический сезон в Республике Дагестан. В них могут принять участие команды поисково-спасательных служб, студенческих спасательных отрядов, туристических клубов, школ и вузов.

В программу соревнований входит преодоление пешеходной дистанции «спринт» и дистанции «спасательные работы», также команды должны будут показать себя в конкурсе художественной самодеятельности. Команда-победительница определяется по наибольшей сумме баллов на отдельных дистанциях и видах. Победители будут награждены кубками, медалями и ценными призами от министерства по туризму и народных художественным промыслам Республики Дагестан.

Подведение итогов и награждение пройдут 24 апреля. По словам организаторов, азартные соревнования ежегодно собирают десятки команд, «Открытие сезона» становится своего рода фестивалем мастерства скалолазов и спасателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела