"

Соревнования по джиппингу провели в Дагестане

Фото:
1270
1 минута
Пятый этап Кубка СКФО по «трофи-спринту» прошел 15 октября на трассе Талги-Буйнакск, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Трофи-спринт – это разновидность джипинга (прохождение туристического маршрута по бездорожью на автомобилях повышенной проходимости). Вкусить экстрима, испытать свои возможности и проверить надежность внедорожников, многие из которых собраны своими руками, приехали команды из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чеченской Республики и Дагестана.

На церемонии открытия соревнований председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов отметил, что такого рода мероприятия положительно влияют на развитие дружеских отношений между соседскими республиками.

«Проведение таких соревнований способствует популяризации спортивно-экстремальных видов туризма в нашем крае и привлекает большое количество молодежи. У нас в дальнейшем много планов, которые мы сегодня обсудили вместе с другими организаторами. В 2017 году планируется сразу несколько мероприятий подобного рода», – сказал Ибрагимов.

В соревновании приняло участие 32 экипажа, которые определили лучших в 5 категориях. Первые места заняли экипажи Чеченской Республики в категориях «Экстрим», «Спорт», Кабардино-Балкарии в категориях «Туризм», «Нива-Открытая», «Стандарт». Наиболее успешно дагестанские экипажи выступили в категории «Туризм», в которой заняли второе место.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела