"

Шесть медалей – итог выступления дагестанских борцов на чемпионате мира

3325

БУДАПЕШТ, 24 октября – РИА «Дагестан». Шесть медалей завоевали дагестанские борцы вольного стиля на чемпионате мира в столице Венгрии.

Троим атлетам удалось завоевать золотые медали. Трехкратным чемпионом мира стал Абдулрашид Садулаев (97 кг), взявший реванш у американца Кайла Снайдера.

Второй титул чемпионат мира завоевал Магомедрасул Газимагомедов (70 кг), вырвавший победу на последних секундах у Адама Батырова, представлявшего Бахрейн.

Еще одно золото чемпионата мира на счету Заура Угуева (57 кг), который впервые становится победителем этих соревнований.

Серебряным призером чемпионата мира стал Гаджимурад Рашидов, бронзовые медали в активе Ахмеда Чакаева (65 кг) и Ахмеда Гаджимагомедова (79 кг).

Медали дагестанских вольников позволили сборной России финишировать на первом месте в общекомандном зачете.