"

Шахматисты Махачкалы разыграли медали чемпионата города

850

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Около 100 шахматистов выступили на чемпионате Махачкалы, завершившемся 20 февраля в муниципальном доме шахмат.

Состязания среди мужчин и женщин проводились на призы администрации города.

Чемпионом города, набрав 8,5 очков из 9 возможных, стал Сулейман Сулейманов. На 2-м и 3-м местах расположились кандидаты в мастера спорта Джабраил Камаев и Камиль Кардашев.

Победители и призеры турнира награждены дипломами и медалями Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, а также денежными призами от администрации города.

Денежными призами наградили и тех, кто вошел в состав десятки лучших шахматистов среди мужчин: Магомед Гамидов, Ахмед Хасбулатов, Асхаб Амиров, Руслан Гусейнов, Магомед Ахмедулаев, Эльдар Магомедов и Тата Бариев.

По итогам соревнований среди женщин призовые места распределились следующим образом: 3-е место заняла Камилла Магомедханова, 2-е место – Саида Магомедова и победительницей чемпионата стала Амина Абакарова.

Директор шахматной школы имени А. Карпова Джакай Джакаев отметил, что ведущие юноши показали отличный результат на этом турнире, их уровень игры ежегодно растет, и об этом говорят их результаты – в десятку лучших вошли 5 шахматистов от 14 до 20 лет. Джакаев также поблагодарил руководство города за поддержку, которую оно оказывает муниципальной спортивной школе по шахматам и способствует развитию шахмат в столице.