"

Шахматист Камиль Кардашев выиграл турнир памяти кавалера ордена Дружбы России Алевдина Абукова

1037

МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Столичный шахматист Камиль Кардашев показал лучший результат на турнире на пятом этапе Кубка Дагестана по быстрым шахматам памяти кавалера ордена Дружбы РФ Алевдина Абукова.

Шахматные соревнования состоялись 6-7 октября в Центре традиционной культуры народов России Хасавюрта.

Организаторы турнира: республиканская Федерация шахмат и Федерация шахмат имени А.И. Абукова. Участие в нем приняли порядка 80 шахматистов, призовой фонд составил 100 тысяч рублей.

Победителем в итоге стал Камиль Кардашев, на втором и третьем местах соответственно Магарам Магомедов и Руслан Мусалов.

В зачете среди кадетов преуспели Багаутдин Бутаев и Султанат Джалалова, среди юниоров – Джабраил и Джамиля Камаевы. Сильнейшим ветераном стал Ахмед Умалаев. В соревнованиях среди женщин победительницей стала Ума Дибирова. Лучшего результата среди шахматистов с ограниченными возможностями здоровья добился Абдул-Кадыр Магомедов. Среди хасавюртовцев лучше всех выступил Арсен Отарчиев.

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями и денежными призами.