"

Сестры Хамидовы готовятся к очередному этапу Мировой серии по регби-7

Фото:
5904
1 минута
Дагестанские регбистки – сестры Байзат и Наврат Хамидовы вызваны на сбор национальной команды страны для подготовки к канадскому этапу женской Мировой серии, который пройдет с 17 по 19 апреля, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменок Магомед Гаджимагомедов.

«Двухнедельный сбор российской команды проводится в Крымске, – отметил Гаджимагомедов. – Если Байзат принимала участие во всех трех предыдущих этапах Мировой серии, то Наврат имела большой перерыв без матчей. Вылечившись от травмы, она понемногу возвращается к своим лучшим кондициям. Наставник национальной сборной решил включить Наврат в состав команды для возможного участия в канадском этапе Мировой серии. Сейчас ей нужна игровая практика высшего международного уровня».

По словам собеседника агентства, нынешний сезон в Мировой серии является квалификацией на Олимпийские игры.

«Только первые четыре команды по итогам всех шести этапов получат заветные путевки на Олимпиаду. Однако наши регбистки через Мировую серию на Олимпиаду уже не попадут, поскольку не осталось как таковых шансов. После трех этапов с 28 очками сборная России занимает итоговую 7-ю строчку в Мировой серии. Но есть возможность квалифицироваться на Игры в Рио через туры чемпионата Европы», – пояснил тренер.

Отметим, что женская сборная России последние два года завоевывала титул сильнейших на континенте, а выступавшая в составе российской команды дагестанка Байзат Хамидова признавалась одним из ценных игроков чемпионатов Европы.

Новости раздела