"

Серебро и две бронзы в активе дагестанских борцов в третий день первенства России

Фото:
1228
1 минута
Одну серебряную и две бронзовые награды завоевали дагестанские борцы в заключительный день первенства России среди юношей, которое проходило с 9 по 11 мая в Иркутске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Федерации спортивной борьбы.

11 мая программа первенства страны была закрыта соревнованиями в весовых категориях до 69, 76 и 85 кг.

В третий день отборочных к первенству мира и Европы соревнований дагестанские борцы добыли три медали. Ближе всех к золоту был Магомедрасул Расулов, который боролся за золотую медаль в весовой категории до 76 кг. К сожалению, махачкалинец в поединке за золото уступил чемпиону СКФО прошлого года Арсамагу Хостикоеву из Северной Осетии – 6:7. В этом весе третьим призером первенства стал Мухтар Магомедгаджиев.

С переменным успехом наши спортсмены боролись за бронзу в весовой категории до 69 кг. Если Бекхану Мисриханову удалось одолеть своего оппонента по утешительному финалу, то Махмуд Магомедов остался за чертой призеров.

В весе до 85 кг в шаге от третьего места остановился воспитанник школы имени Гамидова Рамазан Шабанов.

По итогам трех дней соревнований в копилку сборной Дагестана упала одна золотая медаль дающего параллельный зачет Санкт-Петербургу Магомеда Абдурахманова (46 кг). Также в активе наших кадетов три серебряные и восемь бронзовых наград.

Первенство Европы в этом году пройдет с 25 по 30 июля в Боснии и Герцеговине, а первенство мира – 5-10 сентября в Греции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела