"

Семинар по всероссийскому комплексу ГТО прошел в рамках форума «Я – Гражданин»

Фото:
999
1 минута
Семинар, посвященный всероссийскому комплексу ГТО, вошел в программу межрегионального форума актива Российского движения школьников «Я – Гражданин», который проходил с 23 по 25 декабря в Махачкале, сообщил РИА «Дагестана» заместитель руководителя республиканского центра тестирования Гамзат Гамзатов.

«Главная задача семинара – это популяризация комплекса ГТО в Дагестане. Чтобы сделать мероприятие более интересным и зрелищным, его провели в формате мастер-класса с участием известного спортсмена. На встречу со школьниками пришел наш именитый борец вольного стиля Курамагомед Курамагомедов, который является также федеральным послом ГТО в республике. Мы рассказали ребятам и девочкам не только о комплексе ГТО, но и наглядно продемонстрировали как правильно выполнять его испытания. После этого участникам семинара самим было предложено выполнить ряд испытаний комплекса в тестовом режиме», – пояснил собеседник.

Как отметил Гамзатов, всем участникам семинара по его завершении были выданы соответствующие сертификаты. «Дети и подростки, приехавшие из уголков Северного Кавказа, пообещали не только присоединиться к движению ГТО, но и сагитировать своих друзей и одноклассников», –добавил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела