"

Семеро вольников из Дагестана стали обладателями Кубка мира

2674

ЯКУТСК, 18 марта – РИА «Дагестан». Сборная России по вольной борьбе стала победителем Кубка мира. Командный турнир завершился 17 марта в Якутске.

Домашний Кубок мира российские борцы выиграли сверхуверенно. По-настоящему достойную конкуренцию российской команде составить по сути не смог никто. Россияне выиграли решающую встречу у Ирана с завидным превосходством – в 9 из 10 схваток побеждали только отечественные борцы. Ранее же сборная России во встрече с Турцией и вовсе не позволила сопернику одержать хотя бы одну победу.

Свой вклад в успех команды внесли и представители Дагестана: Рамазан Ферзалиев, Гаджимурад Рашидов, Магомед Рамазанов, Даурен Куруглиев, Магомед Курбанов, Алихан Жабраилов и Расул Магомедов.

Отметим, что победители соревнований были щедро вознаграждены организаторами и спонсорами турнира, получив свыше 3 млн рублей.