"

Семеро дагестанских тайбоксеров оспорят медали первенства мира в Бангкоке

Фото:
2594
1 минута
Семеро воспитанников дагестанских спортивных школ выступят на первенстве мира по тайскому боксу среди юношей и юниоров, которое пройдет с 5 по 11 августа в Бангкоке, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Федерации тайского бокса России.

Российская дружина тайбоксеров прибыла на родину муай тай в количестве 52 спортсменов. Все они победители и призеры отборочного первенства России, проходившего в марте в Нижегородской области. Сборная Дагестана на этом старте показала лучший результат, обойдя команды других регионов в медальном зачете.

В соревнованиях юношей в возрасте 12-13 лет борьбу за медали мирового первенства поведут каспийчане Камиль и Шамиль Сеперовы и Магомедхан Ибрагимов из Избербаша. В споре тайбоксеров в возрасте 14-15 лет выступят Гаджимурад Дадаев из Хасавюрта и Алиасхаб Магомедов из Кизляра, а в юниорском разделе первенства на ринг выйдут еще один воспитанник кизлярской школы тайского бокса Абдулла Магомедов и уже побеждавший на первенстве мира в 2014 году кизилюртовец Раджаб Шамилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела