"

Семь медалей завоевали юные дагестанские самбисты на первенстве СКФО

1214
Три первых, два вторых и два третьих места заняли воспитанники дагестанских школ самбо на прошедшем 13-15 апреля в Нальчике первенстве СКФО, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» старший тренер юношеской сборной республики Ахмед Магомедов.

Участие в отборочных к ряду спортивных состязаний приняло 325 юношей и девочек 2001-2002 годов рождения со всех регионов Северного Кавказа.

В соревнованиях ребят единственное первое место в составе дагестанских самбистов в активе хасавюртовца Адама Деалиева, победившего в весовой категории до 50 кг. В категориях до 42 и 60 кг серебряные медали завоевали Магомед Гадаев и Казбек Янгульбаев соответственно. Последний третью ступень пьедестала поделил с еще одним представителем Дагестана Адамом Абасовым.

В состязаниях девочек успешно выступили воспитанницы школы самбо селения Карланюрт Хасавюртовского района. Курбангиз Мациева (44 кг) и Саният Курбанова (41 кг) стали чемпионками, а Марьям Нурудинова (65 кг) заняла третье место.

Победители и призеры соревнований получат право выступить на первенстве и спартакиаде учащихся России, а также на представительном турнире в Санкт-Петербурге «Победа».