"

Семь медалей взяли дагестанцы на чемпионате России по боевому самбо

2380

ХАБАРОВСК, 5 марта – РИА «Дагестан». Семь медалей добыли представители Дагестана на чемпионате России по боевому самбо, проходившем 2-4 марта в Хабаровске, сообщил РИА «Дагестан» тренер сборной республики Зайнулав Гасанханов.

«Наши самбисты завоевали 1 золотую, 1 серебряную и пять бронзовых медалей по итогам трех дней соревнований», – уточнил собеседник.

Единственную награду высшей пробы сумел выиграть в весовой категории до 68 кг Шейх-Мансур Хабибулаев. Победа позволяет атлету принять участие в чемпионате мира в этом году в Бухаресте.

Вторым призером соревнований стал Мухтар Гамзаев, который выступал в весе до 57 кг и отобрался на чемпионат Европы в Афины.

Еще пятеро дагестанских самбистов – Тамара Ахмедова (+80 кг), Саид Саидов (90 кг), Султан Алиев (90 кг), Шамиль Курамагомедов (100 кг), Паша Хархачаев (100 кг) заняли третье место.