"

Сборная Дагестана заняла второе место на фестивале культуры и спорта народов Кавказа

1020

ГРОЗНЫЙ, 6 октября – РИА «Дагестан».Сборная Дагестана заняла второе общекомандное место на IX Фестивале культуры и спорта народов Кавказа, который завершился 5 октября в Грозном.

Команда республики была представлена на фестивале 38 спортсменами, выступившими во всех 12 видах спорта.

В личном зачете в стрельбе из лука среди мужчин самым метким оказался Шахмир Гебедов (Махачкала), в командном зачете – у Дагестана в этом виде спорта – 4-е место.

Преуспела на фестивале команда Дагестана по перетягиванию каната (Карабудахкентский район), показавшая лучший результат среди всех сборных.

Вторым призером в лазании по канату стал Шамиль Салихов (Левашинский район), в командном зачете – дагестанцы здесь также вторые.

Серебряными призерами фестиваля также стали Абдулла Каранаев (Избербаш) в переносе тяжести на дистанцию, Абдулатип Муталипов (Ботлихский район) в передвижении на ходулях и команда Дагестана по мини-футболу. По сумме результатов в прыжковом двоеборье Дагестан, которые представляли Алексей Просвирин (Махачкала) и Байзат Хамидова (Тляратинский район), занял второе место.

Третье место в поднятии тяжести занял Магомед-Салам Багамаев (Каякентский район). Два третьих места заняли Максим Зиновьев (65 кг, Махачкала) и Зураб Гаджиев (80 кг, Махачкала) в армспорте, в командном зачете дагестанские рукоборцы на 4-м месте.

В легкоатлетической эстафете 4x200 дагестанские бегуны показали 4-й результат. Борцы на поясах в командном зачете заняли 6-е место.