"

Сборная Дагестана – вторая на фестивале культуры и спорта народов Кавказа в Грозном

Фото:
1188
1 минута

ГРОЗНЫЙ, 23 сентября – РИА «Дагестан». Команда дагестанских спортсменов заняла второе место на 10-м Фестивале культуры и спорта народов Кавказа, который завершился накануне в Грозном.

Победителями стали хозяева фестиваля – чеченские атлеты, третье место досталось команде Ингушетии.

Дагестанские спортсмены выступили во всех 12 видах спорта и показали следующие результаты – первое место в мини-футболе, второе – в лазании по канату, силовом троеборье, прыжковом двоеборье, армрестлинге, перетягивании каната.

Третий результат был показан в переносе тяжести на дистанцию, поднятии тяжести, легкоатлетической эстафете. Также дагестанцы заняли четвертое место в стрельбе из лука, шестое – в беге на ходулях и борьбе на поясах.

В личном зачете прыжкового двоеборья первое место занял Алексей Просвирин, второе место в личном зачете среди мужчин в стрельбе из лука – Шахмир Гебедов.

Отметим, что помимо участия в спортивных мероприятиях, Дагестан представил свою культуру и быт в рамках национальных подворий. Возглавил дагестанскую делегацию первый зампред правительства Анатолий Карибов.

Следующий, 11-й фестиваль должна принять у себя Карачаево-Черкессия. Практически во всех проведенных фестивалях побеждали регионы, принимавшие его у себя.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела