"

Сборная Дагестана по вольной борьбе среди глухих завоевала семь медалей на чемпионате России

1127

ВЛАДИМИР, 17 февраля – РИА «Дагестан». Семь медалей завоевали дагестанские вольники с нарушениями слуха на чемпионате России во Владимире, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минспорта.

Из общего количества добытых наград – 1 серебро и 6 медалей бронзового достоинства. До финала сумел добраться только самый титулованный участник дагестанской команды, чемпион Сурдлимпиады Бийсултан Абакаров (57 кг).

Обладатели бронзовых медалей: Хусейн Яширов (57 кг), Казим Магомедкеримов (70 кг), Камиль Алиев (74 кг), Магомедзагир Мусаев (79 кг), Магомед Мигадов (92 кг), Анвар Гаджимагомаев (97 кг).

Дагестанская сборная заняла второе общекомандное место на чемпионате России. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира.