"

Сборная Дагестана по вольной борьбе будет самой многочисленной на чемпионате России

Фото:
2095
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». Дагестанские борцы вольного стиля завершают подготовку к чемпионату России, который пройдет в подмосковном городе Одинцово 3-5 августа. К участию в представительных соревнованиях допущены порядка 60 воспитанников спортивных школ республики, которые заслужили это право по результатам, показанным в ряде турниров прошлого и нынешнего сезона.

По традиции, как это бывает перед крупными внутренними стартами, дагестанские вольники разместились в Махачкале, на базе Центра олимпийской подготовки. Однако тренировочный процесс проводился на базе универсального зала Дагестанского центра волейбола, где удалось постелить шесть ковров и тем самым вместить всех желающих.

К сбору присоединились борцы, которые планируют выступить на международном турнире «Яшар Догу», а также вольники из зарубежных стран – Японии и Италии.   

Двухнедельный сбор, посвященный подготовке к чемпионату России, завершается уже в субботу. Напомним, что первый этап подготовки к чемпионату страны большинство дагестанских вольников провели в Кисловодске.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела