"

Сборная Дагестана по тхэквондо – лучшая на всероссийских соревнованиях в Хабаровске

1143

ХАБАРОВСК, 6 мая – РИА «Дагестан». Общекомандной победой дагестанской юниорской сборной по тхэквондо завершилось в Хабаровске первенство России, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минспорта.

В турнире принимали участие спортсмены из 49 регионов России.

На счету дагестанской команды 14 медалей разного достоинства. Победителями первенства стали Али Алиев (55 кг), Саид Абдуллаев (59 кг), Ханмагомед Рамазанов (63 кг), Нина Урганаева (59 кг).

Вторые места заняли Мажид Гасанов (48 кг), Джаврият Алиева (55 кг). Восемь дагестанских тхэквондистов стали обладателями бронзовых медалей: Айна Мурзаева (42 кг), Шамиль Магомедов (55 кг), Расул Юсупгаджиев (51 кг), Али Абдурагимов (51 кг), Амина Сайпова (44 кг), Асламхан Гаджиев (73 кг), Хизри Адалов (45 кг), Абдурахман Кадыров (63 кг).