"

Сборная Дагестана по паратхэквондо завоевала рекордные 26 медалей на чемпионате России

931

НАЛЬЧИК, 9 декабря – РИА «Дагестан». Республиканская команда паратхэквондистов завоевала рекордные 26 медалей на чемпионате России, который завершился накануне в столице Кабардино-Балкарии, сообщил информагентству вице-президент Федерации тхэквондо Дагестана Руслан Биярсланов.

«Пожалуй, такого урожая медалей на чемпионатах страны еще у нашей команды не было, хотя мы всегда становились первыми в общем зачете. Сборная была на уровне, особенно приятно отметить успех ребят в олимпийских весах», – отметил собеседник.

По словам Биярсланова, 7 дагестанских спортсменов стали чемпионами России, 8 заняли второе место и еще 11 паратхэквондистов завершили выступление на третьем месте.