"

Сборная Дагестана по мини-футболу завоевала путевку на финал первенства России

Фото:
1145
1 минута

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 14 февраля – РИА «Дагестан». Мини-футбольная дагестанская команда «Динамо» завоевала путевку на финальные соревнования ОРГХИМ – первенства России среди игроков 2006-2007 годов рождения, сообщил информагентству руководитель региональной федерации Анварпаша Магомедов.

Дагестанские футболисты квалифицировались на финал первенства страны через сито отборочных этапов. Один из них завершился накануне в Мостовском районе Краснодарского края.

«В турнире сыграли 12 команд, поделенных на 4 группы, по три в каждой из групп. На этой стадии дагестанские футболисты обыграли сверстников из Севастополя – 7:0 и спортшколы “Олимп” Краснодарского края – 1:0. В четвертьфинале наша переиграла спортшколу “Курская” Ставропольского края – 8:1, в полуфинале – “Спартак” из Анапы – 4:0 и в финале новороссийский “Черноморец” – 8:0», – рассказал собеседник.

За турнир сборная Дагестана – «Динамо» отправила в ворота соперников 28 мячей и пропустила всего единожды. Лучшим игроком отборочного первенства стал Абусупьян Магомедов, лучшим вратарем – Курбан Расулов.

Тренеры дагестанской команды – Анварпаша Магомедов и Шамиль Абуев.

Финал первенства России пройдет 2-8 марта в Нижнем Новгороде.

Новости раздела