"

Сборная Азербайджана по вольной борьбе проводит сбор в Дагестане

Фото:
2227
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 ноября – РИА «Дагестан». Сборная Азербайджана по вольной борьбе проводит с 10 по 24 ноября сбор в Дагестане, сообщил информагентству главный тренер команды Зелимхан Гусейнов.

«Это первый сбор команды под моим личным руководством. В составе сборной 24 спортсмена, которые готовятся к чемпионату Азербайджана, который пройдет 4-6 декабря. На сбор приехали первые и вторые номера сборной, за исключением нескольких борцов. Из именитых вольников на сборах присутствуют олимпийские чемпионы Шарип Шарипов (84 кг) и Тогрул Аскеров (74 кг), а также трехкратный чемпион мира Гаджи Алиев (65 кг) и двукратный чемпион Европы Георгий Эдишерашвили (57 кг)», – рассказал собеседник.

Зелимхан Гусейнов также подчеркнул, что предстоящий год является для азербайджанцев определяющим в отборе на Олимпийские игры.

«На последнем чемпионате мира мы показали неважный результат, завоевав только одну олимпийскую лицензию в весовой категории до 97 кг. Впереди нас ждет несколько турниров, где мы постараемся наверстать упущенные лицензии», – сказал он.

Отметим, что контракт Зелимхана Гусейнова со сборной Азербайджана рассчитан до конца олимпийского цикла.

Новости раздела