"

Сажид Сажидов: «Три золота на ЧР по борьбе будут успешным итогом для сборной Дагестана»

Фото:
3007
1 минута
Завоевание трех наград высшего достоинства на чемпионате России по вольной борьбе, который пройдет 8-10 мая в Каспийске, станет хорошим результатом для сборной Дагестана, заявил «Р-Спорт» главный тренер команды, бронзовый призер Олимпиады-2004 Сажид Сажидов.

«В прошлом году мы на чемпионате России завоевали три золотые медали, – сказал в телефонном разговоре Сажидов. – И если в этом году у нас будет такое же количество победителей, это будет нормальным, удовлетворительным результатом. А если будет больше трех золотых медалей, это будет уже отлично. И самое главное – чтобы наши ребята доминировали в олимпийских весовых категориях. Но все покажет только ковер».

По мнению специалиста, одними из главных конкурентов дагестанцев будут представители Северной Осетии.

«Это одна из сильнейших школ вольной борьбы в нашей стране, – продолжил собеседник редакции. – Но сегодня очень сильны и сборная Якутии, и сборная Красноярского края, очень хорошая команда у Московской области, представляющая ЦСКА. Это будет одна из сильнейших команд, если не сильнейшая. Но и в других регионах есть очень сильные спортсмены в отдельных весах. И выделять какую-то одну сборную было бы неправильным».

Новости раздела