"

Самбист Мухтар Гамзаев в составе сборной России выступит на Кубке мира 2016 года

3713
Самбист Мухтар Гамзаев в составе сборной России выступит на Кубке мира 2016 года в Москве, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики по боевому самбо Зайнулав Гасанханов.

На Кубке России по спортивному самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо, который проходил с 1 по 5 октября в городе Кстово Нижегородской области, Мухтар Гамзаев доказал преимущество над соперниками в весовой категории 57 кг.

В решающей схватке с Александром Нестеровым из Нижегородской области, благодаря грамотным техническим действиям и хорошей тактике, Гамзаев переиграл тактически своего соперника со счетом 5:0. Таким образом, в следующем году на Кубке мира наш земляк выступит на татами в составе сборной страны по боевому самбо.

Отметим, что в турнире приняли участие более 500 спортсменов из 45 регионов страны, в том числе 10 самбистов из Республики Дагестан. За выход в финал с незначительным отрывом по баллам Аслан Курбанов (90 кг, самбо) уступил Давиду Оганесяну (Краснодарский край), а в схватке за третье место выиграл у Дмитрия Пивкина (Пензенская область). Еще один представитель Дагестана – Шамиль Мичилов (74 кг, боевое самбо) в ходе предварительных схваток прошел в финал, однако в борьбе за высшие ступени пьедестала уступил Зауру Азизову (Московская область).