"

Саадат Далгатова: «Выступить в профессиональном боксе – моя давняя мечта»

Фото:
1519
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Капитан женской сборной России по боксу, двукратный призер чемпионатов мира в весовой категории до 69 кг Саадат Далгатова провела прямой эфир на официальной странице Федерации бокса России в Instagram, пообщавшись с болельщиками.

Один из самых часто задаваемых Далгатовой вопросов был о переходе в профессиональный бокс.

«Я бы хотела попробовать себя в профи, но пока не знаю, как все сложится. Но выступить в профессиональном боксе – это моя давняя мечта. Я ждала Олимпийских игр в этом году, а после них планировала провести пару боев в профи. Но сейчас, как вы все знаете, придется еще год ждать», сказала наша спортсменка.

«Без тренировок очень тяжело, но мы занимаемся в домашних условиях, так и поддерживаем себя и физически, и психологически. Да, тяжело, но мы справляемся. Думали, в этом году на Олимпиаду попадем, за медали будем бороться. Но у судьбы свои планы», – добавила Далгатова.

Также капитан женской национальной команды своим примером постаралась мотивировать болельщиков на занятия боксом.

«Я лично занялась боксом в 19 лет, поэтому отвечая на вопрос о возрасте начала занятий боксом, главное желание, заметила Далгатова. С Зенфирой Магомедалиевой мы стояли в спаррингах, но на соревнованиях никогда не выступали разные весовые категории. Но мы боксом начали заниматься вместе в Махачкале».

Новости раздела