"

Руслан Биярсланов: «Проведение зимних Паралимпийских игр в Сочи даст серьезный заряд развитию спорта среди инвалидов»

Фото:
1261
1 минута
Президент Федерации паратхэквондо Дагестана, директор ГКУ «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий» министерства по физической культуре и спорту РД  Руслан Биярсланов отметил, что проведение зимних Паралимпийских игр в Сочи даст серьезный заряд развитию спорта среди инвалидов.

«Вся Россия и мир восхищены уровнем проведенных в Сочи Олимпиады и Паралимпиады. Российские спортсмены приложили все силы и доказали свое преимущество в спорте. Особенно горжусь итогами российских паралимпийцев, проявивших невероятную силу духа и волю к победе», – отметил Биярсланов.

По его словам, физическая культура и спорт гораздо важнее для человека с ограниченными возможностями. «Активные физкультурно-спортивные занятия, участие в спортивных мероприятиях восстанавливают психическое равновесие, возвращают чувство уверенности и уважения к себе, дают возможность вернуться к деятельной жизни. В спорте инвалид получает возможность самореализации, самосовершенствования, самоутверждения», – подчеркнул он.

Биярсланов отметил, что в Дагестане большое внимание уделяется развитию спорта среди спортсменов-инвалидов. «После проведенной зимней Паралимпиады нам стоит объединить усилия и развивать в Дагестане зимние виды спорта. Уверен, что дагестанские спортсмены и в этих видах спорта смогут реализовать свои амбиции», – сказал он.

Новости раздела