"

Росгвардейцы организовали военно-спортивное соревнование среди молодежи Кизляра

Фото:
740
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 сентября – РИА «Дагестан». Росгвардейцы организовали военно-спортивное соревнование среди молодежи Кизляра, сообщили информагентству в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Спортивное мероприятие было посвящено Дню единства народов Дагестана и 20-летию разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию нашей республики. Участие в нем приняли кизлярские студенты.

Прошло состязание в учебно-тактическом центре войсковой части отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии. Оно состоялось по инициативе руководства войсковой части и регионального отделения общероссийского общественного движения «Бессмертный полк».

Так, ребята попробовали свои силы в сдаче норм «ГТО», прохождении штурмовой полосы, перетягивании каната. Оценивало участников компетентное жюри в лице росгвардейцев.

Командир войсковой части подполковник Шамиль Ахкубеков, обращаясь к молодежи, заметил, что именно в сплоченности и единстве представителей всех национальностей, которые проживают в Дагестане, есть наша сила. Он пожелал им быть достойными наших предков, которые подарили нам мирное небо и светлое будущее.

Координатор движения «Бессмертный полк» Эльдар Кадиев в свою очередь добавил, что военно-спортивные состязания носят постоянный характер и с каждым годом число его участников увеличивается. В планах сделать эти соревнования окружными, а также привлечь молодежь из других регионов Северного Кавказа. Он подчеркнул, что такие мероприятия учат работать в команде, поддерживать хорошую физическою форму».

Победителям и призерам соревнований вручили медали и грамоты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела