"

Росгвардейцы Дагестана стали чемпионами Северо-Кавказского округа Росгвардии по рукопашному бою

1020

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». В течение двух дней в спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике проходили поединки между рукопашниками из территориальных органов и воинских частей Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

По словам нашего собеседника, по итогам круговых схваток в общекомандном зачете в группе «А» первое место заняла команда дагестанской структуры. На второй ступеньке пьедестала оказалась войсковая часть из Махачкалы. Замкнули тройку призеров спортсмены из Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике.

В группе «В» награды высшей пробы завоевали военнослужащие специального подразделения из Железноводска, «серебро» – у команды специального подразделения из Ставрополя, «бронза» – у спортсменов специального подразделения из Грозного.

«Из победителей будет сформирована команда, которая представит округ на всероссийском турнире Росгвардии», – отметил главный судья соревнований – начальник физической подготовки Управления Северо-Кавказского округа подполковник Сергей Бунин.

Все победители и призеры турнира награждены кубками, медалями и грамотами.

Отметим, что участие в соревнованиях приняли 17 команд, более 140 спортсменов боролись за победу в восьми весовых категориях (от 60 кг до свыше 90 кг).