"

Регбистка Байзат Хамидова сыграла на этапе Мировой серии в Бразилии

Фото:
2319
1 минута
Дагестанка Байзат Хамидова, выступающая в составе женской сборной России по регби-7, сыграла за свою команду в играх второго этапа Мировой серии, проходившего 7-8 февраля в бразильском Сан-Паулу, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменки Магомед Гаджимагомедов.

«Так же, как и на этапе в Дубае, российская сборная в Бразилии выступила не совсем удачно, заняв 7-е место среди 11 команд. Не лучшую свою игру показала Байзат Хамидова, хотя и отметилась в ряде матчей набранными баллами. Нынешний сезон в Мировой серии является квалификацией на Олимпийские игры. Только первые четыре команды по итогам всех шести этапов получат заветные путевки на Олимпиаду.

После двух этапов сборная Россия с 14 очками занимает пока 7-е место. От 4-й строчки, которую занимает Франция, российскую команду отделяют 14 очков. В случае, если не удастся квалифицироваться на Игры через Мировую серию, есть шанс отобраться через чемпионат Европы», – сказал Гаджимагомедов.

На этапе Мировой серии в Бразилии женская сборная России по регби-7 провела 6 встреч. На групповой стадии россиянки уступили канадкам – 7:20, сыграли вничью с англичанками – 17:17, разгромили ЮАР – 40:0. В четвертьфинале за 1-4 места наши регбистки вновь уступили канадкам, на сей раз – 22:10, в полуфинале за 5-8 места – англичанкам – 12:22. В матче за 7-е место сборная России обыграла бразильянок – 12:5.

Следующий этап Мировой серии пройдет 14-15 марта в Атланте (США).

Новости раздела