"

Регбистка Байзат Хамидова сыграет на этапе Мировой серии в Лондоне

Фото:
1890
1 минута
Байзат Хамидова сыграет за сборную России на пятом этапе Мировой серии по регби-7 среди женских команд, который пройдет 15-16 мая в Лондоне, сообщил РИА «Дагестан» тренер республиканской сборной Магомед Гаджимагомедов.

«Тренерский штаб сборной России включил в заявку на британский этап 11 игроков. В их числе – Байзат Хамидова. Российские девушки практически потеряли шансы попасть на Олимпиаду через Мировую серию. Многое было потеряно в первых трех этапах, где сборной России тотально не везло. Лишь на этапе в Канаде российская команда продемонстрировала свою настоящую силу, впервые в истории дойдя до финала Мировой серии», – отметил Гаджимагомедов.

По словам тренера, Байзат Хамидова, являясь в составе сборной России двукратной чемпионкой Европы, сможет с командой квалифицироваться на Олимпийские игры через континентальное первенство. «Возможность попасть на Олимпиаду будет через два тура чемпионата Европы, которые пройдут в июне этого года во Франции и России. Два года подряд титул сильнейших в Европе завоевывали именно российские регбистки», – сказал тренер.

Он также сообщил, что старшая из сестер Хамидовых – Наврат, не сможет помочь команде в оставшихся официальных стартах, завершив досрочно спортивный сезон из-за полученной травмы.

Отметим, что на этапе в Великобритании сборной России на групповой стадии предстоит сыграть с хозяйками поля – канадками и южноафриканками.

Новости раздела