"

Регбистка Байзат Хамидова сделала еще один шаг на пути к Олимпиаде

Фото:
1694
1 минута
Дагестанка Байзат Хамидова помогла женской сборной России по регби-7 выиграть этап Европейской серии Гран-при, проходивший с 15 по 16 июня в Казани, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер спортсменки Магомед Гаджимагомедов.

«Очень важная победа для Байзат и в целом для российской команды, – отметил Гаджимагомедов. – Европейская серия Гран-при является квалификационным отбором на Олимпийские игры 2016 года. Выиграв первый из двух этапов, женская сборная России имеет отличные шансы на попадание на Олимпиаду. Также успешно важно сыграть на заключительном этапе, ведь путевка на Игры дается по сумме двух этапов».

В столице Татарстана российская сборная добилась семи побед в семи проведенных матчах. На групповом этапе россиянки поочередно разгромили команды Шотландии (37:0), Италии (44:0) и Португалии (54:0). В четвертьфинале хозяйки турнира сломили сопротивление Уэльса – 33:0, а в матче за выход в финал переиграли регбисток из Испании – 36:7. В решающем поединке казанского этапа Гран-при сборная России нанесла поражение Франции – 19:15.

Отметим, что именно в полуфинальном и финальном матчах наиболее активно проявила себя Байзат Хамидова, на счету которой три попытки.

Второй решающий этап серии у женских команд пройдет 20-21 июня во французском Бриве.

Новости раздела