"

РДЮСШ Минобрнауки Дагестана посетил директор Российского движения школьников Денис Клебанов

Фото:
847
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Директор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Денис Клебанов посетил РДЮСШ Минобрнауки Дагестана, сообщили информагентству в учреждении.

Вместе с гостем в школе побывали директор НИИ «Информационные технологии и телекоммуникации» ДГТУ Елена Павлюченко и региональный координатор РДШ Людмила Саидова.

Футболисты встретили гостей хлебом-солью, а директор РДЮСШ Александр Маркаров показал гостям базу, на которой ежедневно тренируются 1,5 тысячи детей: футбольные поля, тренажерный зал, медицинский кабинет, редакцию детской спортивной газеты «Наш футбол» и музей школы.

На встрече с тренерами и работниками РДЮСШ Денис Клебанов отметил важность их работы: «Я сам играл в футбол, являюсь воспитанником московского “Спартака”, играл за столичный “Локомотив”. Знаю, как сложна работа тренера, но вы делаете большое дело – воспитываете будущих чемпионов, профессионалов и просто людей, которые будут вести здоровый образ жизни».

Гостю рассказали о всероссийских турнирах, которые ежегодно проводят на базе школы, о других отделениях РДЮСШ, в которых наши спортсмены достигают немалых высот: есть чемпионы мира по ушу, мастера спорта по боксу, кикбоксингу, каратэ и стрельбе из лука.

Александр Маркаров рассказал Денису Клебанову о том, как и при каких условиях в начале 90-х годов в школе создавался футбольный клуб «Анжи». Также на встрече обсудили необходимость создания школы-интерната для желающих из других городов республики заниматься футболом в РДЮСШ. В завершение визита гостю показали презентацию школы и ролик, снятый к 100 дням до Чемпионата мира по футболу – 2018 и выборам Президента России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела