"

Районный турнир в Ахвахском районе Дагестана собрал 6 команд

Фото:
166
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». На базе Каратинской гимназии Ахвахского района прошел турнир по волейболу, посвященный 90-летию района, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В турнире приняло участие 6 команд. Открывая мероприятие, заместитель главы Ахвахского района Хаджимурад Алидибиров от имени руководителя муниципалитета Магомеда Муртазалиева поздравил участников турнира и пожелал спортивных успехов.

«В Ахвахском районе очень любят спорт и особенно волейбол, упадок которого мы переживаем сегодня, и его возрождение –наша главная цель.

Мы поставили перед собой задачу сделать спорт доступным для каждого жителя района, особенно учащихся и молодежи. Для того чтобы у молодежи была возможность с полноценной отдачей заниматься спортом, администрацией района проводится работа по ремонту и благоустройству имеющихся спортивных площадок», – сказал Хаджимурад Алидибиров.

Чемпионат был организован отделом образования, спорта и молодежной политики МР «Ахвахский район».

Победителями и призерами турнира стали: 1-е место – команда из Тад-Магитля; 2-е место – из Местеруха; 3-е место – из Караты. Они получили кубки, медали, грамоты и денежные вознаграждения. Также денежными призами были награждены наиболее активные игроки в различных номинациях.

Соревнования прошли в доброжелательной и одновременно в состязательной атмосфере.

Фото: пресс-служба Ахвахского района
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела