"

Расул Назиров выиграл чемпионат России по настольному теннису, не проиграв ни одну партию

Фото:
994
1 минута
АЛЕКСИН, 19 апреля – РИА «Дагестан». Расул Назиров стал двукратным чемпионом России по настольному теннису, который проходит 16-20 апреля в городе Алексин Тульской области, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена, председатель федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов.

«До своего первого золотого триумфа на чемпионате России, Расул четырежды становился серебряным призером этих соревнований. Спустя год Расул подтвердил звание сильнейшего в стране, причем сделал он это безоговорочно. По ходу турнира он не позволил соперникам выиграть у себя хотя бы одну партию», – отметил Аванесов.

В Алексине воспитанник махачкалинской спортшколы имени Магомедсалиха Гусаева одолел 7-кратного чемпиона страны, чемпиона мира, экс-депутата Государственной Думы Сергея Поддубного.

«Этот успех должен позволить Расулу войти в паралимпийскую сборную России. Прицел на Игры в Токио уже взят», – добавил тренер.

Аванесов также сообщил, что чемпионат России продолжился командными соревнованиями, где дагестанская сборная в составе с Расулом Назировым и Сулайбаном Нурбагомедовым успешно вошла в шестерку лучших команд и продолжает выступление.

«Результаты наших ребят были бы еще выше, если бы они имели возможность тренироваться с утра до вечера в специализированном зале. К сожалению, его пока в наличии у нас нет», – заключил Аванесов.

Новости раздела