"

Расул Назиров и Сулайбан Нурбагомедов выступят на чемпионате России по настольному теннису среди лиц с ПОДА

Фото:
697
1 минута
Дагестанцы Расул Назиров и Сулайбан Нурбагомедов примут участие в чемпионате России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который состоится с 18 по 23 апреля в Тульской области, сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов.

В чемпионате примут участие спортсмены из многих регионов России. Интерес к соревнованиям повышенный, так как они являются отборочными к чемпионату Европы.

«Наша республика на данном старте будет представлена мастером спорта России Расулом Назировым и кандидатом в мастера Сулайбаном Нурбагомедовым. Ребята чувствуют на себе большую ответственность за результат, потому что в последнее время для развития их вида спорта делается многое. Вспомните недавний фестиваль настольного тенниса в Дагестане, участие в котором приняло около 30 тысяч человек», – отметил Аванесов.

Спортсмены, занявшие на чемпионате 1-2-е места, в составе сборной России отправятся в словенский город Лашко, где в октябре состоится первенство Европы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела