"

Пятый турнир по смешанным единоборствам Selection of Warriors прошел в Дербенте

Фото:
1655
2 минуты
Пятый по счету турнир по смешанным единоборствам Selection of Warriors прошел 9 сентября в Дербенте.

Открыл мероприятие приветственным словом организатор турнира Абдулкерим Айгунов. Также участие в церемонии открытия приняли заместитель главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев и депутат Народного Собрания Дагестана Амирхан Амирханов.

Сеидмагомед Бабаев поприветствовал участников и гостей мероприятия от имени главы Дербентского района Магомеда Джелилова.
«Подобные турниры сегодня вызывают большой интерес у подрастающего поколения. И вообще, смешанные единоборства в Дагестане выходят на иной, более профессиональный уровень. Уверен, что турнир Selection of Warriors в Дербенте даст новый импульс для развития смешанных единоборств в Дербентском районе. Хочу всех поприветствовать, а участникам турнира пожелать удачи и выдержки», – обратился к залу заместитель главы.

В программу турнира вошли 11 боев, участие в которых приняли спортсмены из России, Азербайджана, Украины и Киргизии. Поединки прошли в семи весовых категориях. Вел мероприятие дагестанский ринг-анонсер Исрафил Исрафилов.

В 5 из 11 поединках возможность проявить себя получили молодые дагестанские спортсмены, а главным событием вечера боев стал поединок полутяжеловесов Артура Гусейнова и киргиза Айджигита Жумабека. Победы в этом бою удушающим приемом в первом раунде добился хозяин ринга, которому организатор турнира Абдулкерим Айгунов вручил пояс чемпиона мира по версии Selection of Warriors.

Помимо Артура Гусейнова, победами в своих боях отметились азербайджанец Гия Кахидзе, а также воспитанники дагестанских спортивных школ Ислам Омаров, Рамазан Амаев, Самур Камилов, Октай Асланбегов, Заур Магомедов, Мурад Магомедов, Шамидхан Магомедов, Муслимбек Муслимов и Мурад Рамазанов.

По словам генерального продюсера Selection of Warrios Абдулкерима Айгунова, ближайшие турниры промоутерской компании могут пройти в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

«Наши предыдущие турниры принимали у себя Москва и Махачкала. В этот раз с целью расширения географии мы провели турнир в Дербенте. Эта работа будет вестись и дальше и мы вновь выйдем на российскую арену. В наших ближайших планах турниры в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. Скорее всего, эти вечера боев также украсит своим выступлением новоиспеченный чемпион мира по версии Selection of Warriors Артур Гусейнов», – отметил Айгунов.

В завершении турнира Абдулкерим Айгунов выразил слова благодарности председателю правления «IDS Group» Гаджи Гаджиеву, выступившему в роли спонсора турнира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела